ФорумПредложения → Скидка 80% на стрижку горячими ножницами в Доме Красоты Вуаль на Парке Культуры! Идеальные кончики!

Partner

Partner

03.04.2011 15:42:01

К описанию акции
Дом Красоты Вуаль и компания Скидка ЕСТЬ! рады предложить Вам скидку 80% на стрижку горячими ножницами!
Фирма Jaguar (Германия) в 2003 году изобрела ножницы, которые не просто стригут, но еще и лечат волосы. Когда этот аппарат стал широко применятся, то процедуру стрижки волос назвали «горячей» стрижкой.
При обычной стрижке нарушается строение волоса. Потому что его строение обусловлено таким образом, что при стрижке обычными ножницами вредные элементы проникают внутрь наших волос и портят их. 
Эффект «горячей» стрижки заметен сразу – волосы перестают сечься и быть ломкими. Горячая стрижка как бы блокирует срез каждой волосинки, и поэтому волосы сохраняют влажность, аминокислоты, белки и витамины. Благодаря этому волосы не утрачивают возможность саморегенерироваться.
Стрижка горячими ножницами делает волосы блестящими, крепкими, эластичными, в результате чего Ваши волосы становятся более послушными. Любаяу кладка держится дольше.
Стрижка горячими ножницами оказывает лечебное воздействие после 2-3 процедур, избавляя Ваши волосы от секущихся концов. Если горячая стрижка оправдала Ваши ожидания, и Вы сделали 4-5 таких процедур, то результат просто ошеломит Вас! Волосы приобретут двойной объем, потому что горячие ножницы во время горячей стрижки увеличивают внутреннее давление, в результате чего по всей длине волосы становятся одинаковыми по толщине. Горячая стрижка предотвращает выпадение волос, делая их сильнее и красивее.
Горячие ножницы в руках профессионала ничем не отличаются от обычных. Ими также можно делать любые эксклюзивные стрижки. Они не оплавляют и не склеивают волосы. Горячие ножницы абсолютно безвредны.
Стрижка горячими ножницами позволяет сделать срез гладким и запаянным. Сами ножницы не нагреваются, нужная температура устанавливается только в точке среза.
Особенно нужна «горячая» стрижка длинным и «уставшим» волосам, которые постоянно подвергаются разным подкручиваниям и подкрашиваниям.
Многим людям горячая стрижка не знакома, и поэтому они не долго решают, какими ножницами им стричься. Потому что неимение выбора упрощает задачу. Тем не менее, большинство идет в салон, чтобы просто освежить прическу, избавиться от секущихся концов. Но обычные ножницы решают эту проблему на месяц. Горячая стрижка продлевает свежесть Вашей прически. 
Статистика показывает, что после стрижки простыми ножницами кончики секутся через 1 – 1,5 месяца, а после «горячей стрижки» - через 3-4 месяца.
Поэтому, меняя свой стиль, не забывайте, что горячая стрижка поможет не только изменить Ваш образ, но и сохранить красоту Ваших волос!
В Доме Красоты Вуаль процедуру стрижки горячими ножницами проводят новейшим аппаратом Jaguar TC 400 по всем правилам исполнения данной стрижки, т.е. сначала мастер непосредственно выполнит стрижку согласно Вашим пожеланиям и с учетом своего опыта и видения, а затем волосы будут скручиваться в "жгутики" для того, чтобы эффект от стрижки был виден по всей длине волос.
Немедленный результат - более красивые волосы.
Даже после первой стрижки горячими ножницами Jaguar TC 400, Вы будете восхищены! Улучшается вся структура волоса!
Вы можете увидеть и почуствовать это сразу
    - увеличивается объем Ваших волос
    - волосы наполняются блеском
    - теперь у них больше силы и эластичности
  - Вам не придется тратить много времени для поддержания Ваших волос в хорошем состоянии
 - самовосстановление волос при помощи активной биостимуляции
Секущиеся концы исчезают
Стрижка горячими ножницами Jaguar TC 400 оплавляет концы волос. Волос защищен от вредных внешних воздействий. Секущиеся и расщепленные концы исчезают после регулярной обработки.
Пульт управления горячих ножниц Jaguar TC 400 позволяет регулировать температуру нагрева от 90 до 150 градусов, согласно типу волос.
  • Елена 03.04.2011 18:29:02
    Подскажите, входит ли в данную услугу укладка? Или как после стрижки горячими ножницами мне уложат волосы ?

    • Менеджер 03.04.2011 19:32:23
      Уважаемая Елена!

      В процедуру входит укладка феном по форме.

      С уважением
      Команда Скидка ЕСТЬ!

    • bekki 03.04.2011 21:01:34
      Зависит ли стоимость этой процедуры от длины волос?

      • Менеджер 03.04.2011 22:05:04
        Здравствуйте!

        Стоимость процедуры рассчитана на любую длину и густоту волос.

        С уважением
        Команда Скидка ЕСТЬ!

      • Ольга Корнеева 04.04.2011 9:03:19
        Здравствуйте.Оплатила купон через Qiwi-кошелёк, когда он появится в личном кабинете? Спасибо.

        • Менеджер 04.04.2011 13:07:40
          Уважаемая Ольга!

          Купон у Вас в личном кабинете. Проверьте! :D

          С уважением,
          Команда Скидка ЕСТЬ!

        • Ольга 04.04.2011 13:31:55
          Здравствуйте! Я оплачиваю купон, а на месте мне нужно будет доплатить 600 руб и все? я правильно понимаю?

          • Менеджер 04.04.2011 14:42:39
            Уважаемая Ольга!

            Вы все правильно понимаете.

            С уважением,
            Команда Скидка ЕСТЬ!

          • Nadezhda 04.04.2011 18:06:36
            Здравствуйте.
            а стрижка по линии или "жгутиками"?
            спасибо.

            • Ирина 04.04.2011 19:48:52
              Добрый вечер,Надежда. Горячими ножницами можно стричь как и по линии,так и "жгутиками". Но жгутиками обычно стригут короткие стрижки, филируют ,а горячими ножницами "запаивают" концы волос после основной стрижки (тоже горячими ножницами),сушки феном,еще и на сухих волосах,если того требует состояние волос. У каждого клиента все индивидуально. Максимальный эффект от стрижки горячими ножницами достигается после 3-4 стрижки. С уважением,Ирина.

              • Ольга 05.04.2011 13:03:54
                Звонила туда весь день, что бы записаться на стрижку, все время занято. Туда вообще можно дозвониться?

                • Ирина 05.04.2011 16:28:51
                  Добрый день,Ольга. Из-за многочисленных звонков в связи с проведением двух акций ,трудно дозвониться. Мы следим за тем,чтобы линия была занята недолго,звоните,Вы обязательно дозвонитесь. Будем рады Вам.

                  • Оксана 07.04.2011 11:13:42
                    Здравствуйте! Подскажите - после такой стрижки можно ли делать ламинирование, или это уже будет лишняя процедура?

                    • Ирина 07.04.2011 12:08:17
                      Добрый день,Оксана. Ламинирование делать можно,процедура лишней не будет. Эффект от стрижки Вы заметите после 2-3 стрижки. Одно обязательное условие для этого,стричься нужно все 2-3 раза только горячими ножницами. С уважением,Ирина.

                      • Татьяна 07.04.2011 18:14:47
                        Добрый день!
                        Сегодня посетила салон. Осталась довольна. Сам салон - довольно непритязателен по оформлению как изнутри, так и снаружи. Встретили приветливо. Стригла меня мастер (к сожалению, забыла спросить имя)- очень привлекательная, ухоженная девушка, с длинными светлыми волосами - спокойная и доброжелательная. Стрижка была на длинные волосы - результат понравился: и длину сохранили, как я просила, и оживили вид - сделали такую милую "шапочку":) Клиентов на время моего визита (14:00) не было, и за 40 минут, что я пробыла там, никто не пришел.
                        В целом, зная расценки московских салонов, я не скажу, что работа стоит 3 000 рублей без скидки. Если быть честными, 1 200, в этих пределах:) Более высокая цена "набегает"за счет интерьера, сервиса и имени мастера. Чашечку кофе в "Вуали" Вам не предложат:))
                        Тем не менее, спасибо Команде Скидка ЕСТЬ, по акции стоимость - более, чем адекватная.
                        P.S. - Кстати, волосы после стрижки действительно выглядят более здоровыми и блестящими!

                        • Ирина 08.04.2011 15:19:35
                          Не могу дозвониться в салон, чтобы записаться!!может они съехали уже?)

                          • Менеджер 08.04.2011 15:35:10
                            Уважаемая Ирина!

                            Дом красоты "Вуаль" никуда не съехал. :D

                            Просто поступает очень много звонков на оба телефона и администратор не поспевает.

                            Хотя, вчера линии были относительно свободны. Раз на раз не приходится. :D

                            Попробуйте попытку еще раз! :D

                            С уважением,
                            Команда Скидка ЕСТЬ!

                          • олька 09.04.2011 19:33:09
                            Спасибо за акцию! Салон уютный, подстригли супер! Приду ещё!

                            • Менеджер 09.04.2011 21:08:31
                              Спасибо Вам за проявленный интерес! Будем и дальше стараться радовать Вас хорошими предложениями!

                              С уважением
                              Команда Скидка ЕСТЬ!

                            • Софья 13.04.2011 13:43:49
                              Записалась заранее... была записана на 12-30 пришла пораньше (в 12-25) и ЖДАЛА 40 минут!!! Вы представляете!? Я в результате попросила книгу жалоб и предложений и написала жалобу туда. 40 минут ожидания и мне, когда я попросила книгу попросили войти в положение! Но я ведь вошла и ждала 40 минут! а мне говорят то, что мол мы всем все должны, но входить в положение никто не хочет. Да, вы должны если к Вам записались заранее. почему было не позвонить и не перенести время? Впервые такое встречаю! Была крайне расстроена, что свой обед я потратила на 40 минутное ожидание :(:(:(

                              • Ирина 13.04.2011 18:54:41
                                Уважаемая Софья,я была в салоне во время Вашего визита. Приношу Вам свои извинения за то,что Вы потратили время и ждали мастера. Вы видели,что у предыдущей клиентки были очень длинные и густые волосы,мастер не просто сушит на "авось",а придает форму волосам,к тому же,девушка.клиентка до Вас,опоздала на 15 минут. Мы не могли отказать клиенту в услуге,поэтому и получилась такая накладка. Я работаю в этой сфере более 10 лет и встречаю "такое" далеко не впервые. Администратор не стала переносить Ваше время только потому,что никто из нас не ожидал,что укладывать девушку мастер будет так долго. Мы извинились,лично я несколько раз сказала Вам,подождите буквально еще несколько минут,никто, ни администратор,ни мастер,не делали ничего специально,никого без записи на Ваше время не брали,я выясняла лично,просто так сложились обстоятельства ,и задержка клиентки и последующая долгая сушка привели к тому,что мы Вас задержали. Еще раз приносим Вам свои извинения. С уважением,Ирина.

                                • Софья 15.04.2011 12:00:52
                                  Ирина, исходя из того, что девушка задержалась и пришла позже на 15 минут и вы увидели, что волосы у нее длинные почему было не позвонить следующему клиенту (то есть мне) и не перенести время на более позднее время.

                                  И кстати говорят. Прождав 15 минут я спокойно подошла к девушке администратору и поинтересовалась долго ли еще ждать, т.к. я вышла с расчетом уложиться в обед и получила ответ, что еще 10 минут максимум, но время ожидания составило 40 минут... И то когда я уходила девушка все еще сидела на кресле у мастера.

                                  P.S. когда я записываюсь в салоны у меня обычно уточняют какой длины у меня волосы. видимо это сделано для того чтобы они могли расчитать примерное время. советую воспользоваться данным опытом.

                                • Оля 14.04.2011 9:30:59
                                  Добрый день! Была в салоне вчера, ощущение, будто на меня плюнули, очень и очень обидно. Стрижку горячими ножницами делаю пять лет, волосы длинные. Задача мастера была просто освежить концы. Моя стрижка заняла у неё 10 мин., я спросила, не будет ли она скручивать жгутики, ответили, что это уже лечение и в акцию не входит. Мастер увлажняла мои волосы перед стрижкой водой, так вот меня с сырыми волосами и отправила, даже не посушила. Муж считает, что такое отношение из-за того, что по купону... В любом случае, это очень и очень обидно. Неужели 600 рублей - такие маленькие деньги, чтобы так относиться к клиенту...

                                  • Ирина 14.04.2011 18:06:01
                                    Уважаемая Ольга. Я выяснила у мастера и администратора Вашу ситуацию.Почему Вы сразу там ,в салоне, не сказали ни слова о том,что Вас недосушили?По поводу времени,которое затратили на Вашу стрижку,такого не может быть,чтобы мастер Олеся подстригла Вас за 10 минут.Мне было сказано сейчас администратором,что стрижка Ваша заняла не менее получаса.Мы к каждому клиенту,по акции он или нет,относимся одинаково хорошо. К каждому стараемся найти подход.Мы не делим клиентов на "хороших" или "плохих".Я не присутствовала при Вашем посещении,но от себя могу добавить только одно- у нас очень хорошие ,отзывчивые мастера. Очень сожалею,что у Вас осталось такое негативное впечатление от посещения салона,и с мастером и с администратором сегодня была проведена личная беседа в разное время.Каждый из них ответил мне одинаково,не сговариваясь, что перед уходом у Вас никаких негативных эмоций ,в отношении оказания услуги,не было. Очень большая просьба ко всем участникам акции,пожалуйста, если Вы считаете,что услуга оказана не до конца, мастер с Вами груб и что-то Вам не понравилось, постарайтесь выяснить все сразу на месте потому,что потом очень трудно выявить нарушения со стороны сотрудников нашего салона.Приношу Вам свои извинения за доставленные Вам,Ольга,неудобства.
                                    Ирина.

                                    • Оля 17.04.2011 0:02:12
                                      Доброй ночи, Ирина. Отвечу по порядку: у меня грудной ребенок, поэтому довольно сложно найти свободное время, и, соответственно, я за временем следила. Муж с ребенком ждали меня в машине, привезли в 19"45, ровно в 20 часов, как я и записывалась, мастер взяла меня на стрижку. В 20"13 я уже вышла и муж спросил: "Тебя не приняли?". По поводу "недосушили волосы" - не совсем верно, ибо мне их не сушили в принципе. Но, это мелочи, важно для меня именно то, что волосы не скручивали в жгутики. Поскольку мастер объяснила, что это не входит в акцию, я засомневалась и лишь потом, дома, прочитала, что это не так. А не сказала ничего потому что не знаю что говорить, да и не привыкла выказывать недовольство, я и отзыв-то впервые в жизни написала, и то из-за того, что долго не проходило это "послевкусие". Что ж, возможно, таково стечение обстоятельств, и мне просто не повезло...

                                  • Мария 19.04.2011 9:29:05
                                    Вчера была в этом салоне. Всё очень понравилось. Я опоздала минут на 20, несмотря на это, меня очень любезно встретили, предложили чай, кофе и т.д.
                                    Мастер была Анастасия. Очень хорошо и профессионально меня подстригла. Проконсультировала, как мне ухаживать за волосами.Стрижка заняла около часа. (длинные, но тонкие волосы). В жгуты волосы тоже не скручивали, сказали, что моим волосам это не нужно.
                                    Жалею, что не купила парочку, а то и троечку купонов.
                                    В общем Спасибо Вам! Всё очень понравилось!

                                    • Менеджер 19.04.2011 11:49:32
                                      Уважаемая Мария!

                                      Спасибо за позитивный отзыв!

                                      Следите за нашей рассылкой!

                                      Подобные акции в будущем появятся!

                                      С уважением,
                                      Команда Скидка ЕСТЬ!

                                      • Светлана 22.04.2011 23:11:19
                                        Никогда раньше не писала отзывы, но тут не удержалась. Сегодня была в салоне, все сделали прекрасно! И приемом, и стрижкой, и укладкой осталась очень довольна. Салон покинула в отличном настроении. Спасибо администратору и мастерам - очень приятные девушки!

                                        • Лилия 23.04.2011 19:49:35
                                          Сегодня посетила салон и воспользовалась услугой по купону. Осталась очень довольна и процессом и результатом. Администратор(к сожалению не помню имени)и мастер Аня, исключительно профессионально обслужили, и, кстати, были предложены и чай и кофе.
                                          Спасибо, молодцы девочки!

                                          • Менеджер по работе с клиентами 05.09.2011 12:56:59
                                            Добрый день!

                                            Лилия, благодарим Вас за добродушный отзыв! Постараемся и впредь доставлять нашим клиентам радость! :)

                                            С уважением,
                                            Команда Скидка ЕСТЬ!

                                            К описанию акции

                                            Ваш город Москва

                                            или Зарегистрироваться

                                            Выберите город

                                            Идет загрузка...