ФорумПредложения → Выходные в Таллине! Прогулки по Старому городу со скидкой 60%!

Partner

Наталья-Менеджер по работе с Партнерами

11.07.2012 23:22:12

К описанию акции
Компания "Скидка ЕСТЬ!" и Туристская компания «Северная столица» предоставляют скидку 60% на отдых в Таллине на два дня!
 
День первый!
Транзит по территории России. Пересечение российско-эстонской границы. Переезд в Таллин. Экскурсия по трассе. По пути маршрута вы познакомитесь с общей характеристикой Эстонии, узнаете про обычаи и нравы эстонцев. Услышите историю Эстонии от средневековья до наших дней. Гид расскажет о городах, которые вы будете проезжать — Нарва и другие.13.00. Прибытие в Таллин.
13.30-15.30 Пешеходная экскурсия по Таллину. Немногие города могут похвастаться своей историей, но приезжая в Эстонию невозможно не побывать в Таллине. Этот город необыкновенен и прекрасен. Гуляя по Таллину, вы услышите рассказ о 800-летней истории города, увидете православный Александро-Невский собор, в котором начинал карьеру патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Собор Святой Марии порадует вас своим великолепием, в нем покоится прах Ивана Фёдоровича Крузенштерна, а церковь Святого Олафа была самым большим сооружением в мире. Церковь Святого Духа построена в XIVвеке,в ней находится алтарь XVвека. Гуляя по мощеным улочкам старого Таллина, насладитесь звукакми органа, который доносится из старых церквей. Обратите внимание на звон колоколов, а на крышах старинных домов увидете красивейшие флюгеля. Гордость эстонцев — это здание готической Ратуши, которой почти 600 лет. Старый Таллин почти не изменился за 4 века. Поднимаясь на высокий холм вы попадаете в старый замок Тоомнеа. Посетите магазин марцепанов, вы сможете отведать и приобрести знаменитые марцепаны.Вы получите незабываемые впечатления от путешествия.
Размешение в отеле 3***19.30. Вечером свободное время или экскурсионно-развлекательная программа за доп плату (15 EUR): Мистика европейского средневековья.Во время экскурсии, вам расскажут об укладе средневековья и поведают легенду о пропавших сокровищах доминиканских монахов.Ужин в настоящем средневековом ресторане (19 EUR). В этом уютном средневековом ресторанчике, вы отведаете национальные блюда, выпьете кружечку местного пива и просто отдохнёте. Ночь в отеле

День второй!
Завтрак (шведский стол). Свободное время в центре города или дополнительная экскурсионная программа – (15 EUR): Трехчасовой тур по эстонской столице предоставит вам возможность познакомиться с городом, увидеть его основные архитектурные памятники и исторические достопримечательности - дворцово-парковый барочный ансамбль Кадриорг, построенный Петром I, памятник затонувшему броненосцу «Русалка», замок графа Орлова-Давыдова, он же Баскервильхолл, с легкой руки кинематографистов. На склоне горы Ласнамяэ вас ждет потрясающий вид на Старый город на фоне моря, и к морю же спускается естественный амфитеатр Певческого Поля – места проведения знаменитых на весь мир песенных фестивалей. Славной традиции уже 142 года и она по праву занимает достойное место в списке мирового наследия ЮНЕСКО. Ваш маршрут будет проходить по «Полицейским огородам» с их уникальными деревянными зданиями, вы ощутите ритм делового Сити, оцените идеи современных эстонских дизайнеров, умело вписывающих хайтек в облик старых кварталов, среди которых особо выделяется квартал Роттермана, прилегающий к Старому городу. Без района Пирита ваше знакомство с городом было бы неполным. Пирита - это песчаные пляжи, сосновый лес на берегу моря, запах нагретой солнцем смолы, белые паруса на волнах залива. Телебашня и Парусный Центр, построенный к олимпийской регате 1980 года – это тоже Пирита. Название свое и район, и впадающая в море река получили от имени Биргитта. Огромный готический щипец церкви монастыря св. Биргитты, относящейся к XV веку, фигурирует во всех путеводителях по Эстонии. Обед будет ждать вас в корчме, в самой настоящей, которой более 150 лет.
Планируя свою поездку в столицу Эстонии, не раздумывая, присоединяйтесь к этой экскурсии. Будет познавательно и нескучно, так как наши гиды приветствуют интерактив, они готовы рассказывать не только о богатой истории родного города, но и о его настоящем дне. Снимки, сделанные во время этой поездки, будут незабываемыми.По окончании тура Вы с уверенностью сможете сказать «Я побывал в Таллинне!» Вторая половина дня: Посадка в автобус, отправление в Санкт-Петербург или Москву . Транзит по территории Эстонии и России, прибытие в Санкт-Петербург после 22.00 в Москву утром следующего дня.

 

К описанию акции

Ваш город Москва

или Зарегистрироваться

Выберите город

Идет загрузка...