ФорумПредложения → Скидка 50% на однодневный экскурсионный тур в Элисту! Калмыцкий Новый год - Зул!

Partner

Егорова Яна

21.11.2012 0:28:02

Компания "Скидка ЕСТЬ!" и Агентство путешествий "ПАРУС" предоставляют скидку 50% на однодневный экскурсионный тур в Элисту! Калмыцкий Новый год - Зул!
В древние времена в калмыцких семьях не отмечались дни рождения, и поэтому был общий для всех калмыков праздник Зул, также называемый «День прибавления возраста у калмыцкого народа».
 
В этот день все калмыки и калмычки прибавляли к своему возрасту еще один год. И, наверное, благодаря этой традиции, праздник Зул для калмыцкого народа теперь прочно ассоциируется с наступлением нового года (Калмыцкий Новый год).
 
Сегодня непременными атрибутами празднования калмыцкого праздника Зул являются зажженные лампадки, ароматный калмыцкий чай, вкусные калмыцкие борцоки. И хотя праздник Зул для калмыков является праздником семейным, в этот день готовится большая культурная программа. В нее входят и ритуалы в честь великого ламы Зонкавы, которые пройдут в Центральном хуруле “Золотая обитель Будды Шакьмуни”. Праздничный молебен, во время которого будет совершаться тысяча подношений ламе Зонкаве. Первая торжественная часть праздника это подношения сладостями, цветами, чаем, молитвами о благоденствии калмыцкого народа в наступающем новом году.

В перерыве следует праздничный концерт, угощение калмыцким чаем, вкусными калмыцкими борцыками.
А также вы познакомитесь с историей и культурой калмыцкого народа.
Добро пожаловать на Калмыцкий Новый год Зул!

 

Ваш город Москва

или Зарегистрироваться

Выберите город

Идет загрузка...